Важно:

В новом учебном году школы будут обучать очно

С 1 сентября в Кронштадте, как и во о всех районах Санкт-Петербурга, планируется начало очного обучения детей в образовательных учреждениях города.

Параллельно с плановой работой при подготовке к новому учебному году школы готовятся к выполнению санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях распространения COVID-2019.

В каждом учреждении для сокращения количества контактов за классами закрепят отдельные помещения. В числе мер, необходимых для обеспечения безопасного пребывания в школах обучающихся и учителей: уборка образовательных учреждений с применением дезинфицирующих средств, проведение обязательной термометрии обучающихся.Ограничено посещение школ родителями или законными представителями. Визит в школу родителей будет возможен по предварительному согласованию.

Деятельность школ будет осуществляться по специально разработанному расписанию прохода классов в школу, уроков, перемен, посещения столовой, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.В ближайшие дни на сайтах общеобразовательных школ района будут размещены графики, а также контактные телефоны для взаимодействия.

По информации пресс-службы Администрации района.