Важно:

«Константин» в этом году остался без «ФОРТуны»

В этом году, впервые за семилетнюю историю, на форте «Константин» не состоится фестиваль ретро-техники «ФОРТуна».

«Вот уже 7 лет подряд фестиваль ФОРТуна делает нас всех ближе — зрителей и участников, коллекционеров из разных регионов России и других стран. Совместный досуг дарит людям радость общения, положительный заряд на долгий период времени. Однако в этом году нам необходимо все наше мужество, чтобы проявить заботу.

Дело не в наличии или отсутствии формальных запретов — дело в каждом из вас. Каждый из 10 000 зрителей, ежегодно посещающих фестиваль, каждый из 500 владельцев автомобилей, мотоциклов и техники, на наш взгляд, достоин заботы и уважения.

Мы приняли сложное решение перенести 8-й фестиваль ретротехники «ФОРТуна» на тот период, когда здоровью посетителей и участников не будет на самом деле ничего угрожать. Мы обязательно встретимся вновь в 2021 году — с новыми идеями и открытыми лицами. Оставайтесь с нами и следите за информацией!», — сообщают организаторы фестиваля в социальной сети.

Напомним первый фестиваль состоялся в 2013-м году на Форте «Константин», небольшой материал издания о том празднике есть здесь. По традиции мероприятие заканчивалось пробегом ретро-техники по улицам Кронштадта. В последующий годы фестиваль набирал обороты и уже к 2018-м мероприятие стало многодневным и международным.