Важно:

В Кронштадте открылся форум «Армия-2019»

В пятницу, 28 июня, в Кронштадте у причала Восточной Усть-Рогатки в торжественной обстановке открыли военно-технический форум «Армия-2019» Западного военного округа.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, заместитель командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Игорь Серицкий, командир ЛенВМБ контр-адмирал Вячеслав Родионов.

Для участия в морской программе форума «Армия-2019» в Кронштадт прибыли новейшие малые ракетные корабли «Серпухов» и «Мытищи». В экспозиции представлены около 20 кораблей и катеров различных классов, ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» , образцы новейшего вооружения, военная и специальная техника ВМФ.

В рамках церемонии открытия форума экипажи кораблей Ленинградской военно-морской базы продемонстрировали элементы боевой подготовки, среди которых — траление и подрыв плавающей мины, высадка морского десанта, освобождение судна, захваченного пиратами, оказание помощи условно аварийному кораблю, прохождение катеров с демонстрацией огневой мощи, «вальс буксиров» и другие.

Военно-технический форум в Кронштадте продлится до воскресенья, 30 июня. Все желающие смогут ознакомиться с выставочными экспонатами форума на Усть-Рогатке, в том числе подняться на борт военных кораблей. Для посещения территории форума необходимо иметь при себе паспорт.