Важно:

«Бастион» и «Бал» представят на форме «Армия-2019»

Около 20 кораблей и катеров различных классов будут задействованы в показе современных образцов вооружения, военной и специальной техники Балтийского флота в Кронштадте в рамках работы Международного военно-технического форума «Армия-2019».

28 июня на открытии форума экипажи кораблей Ленинградской военно-морской базы продемонстрируют элементы боевой подготовки, среди которых траление и подрыв плавающей мины, высадка морского десанта, освобождение судна, захваченного пиратами, оказание помощи условно аварийному кораблю, прохождение катеров с демонстрацией огневой мощи, «вальс буксиров» и другие.

Кроме того, на площадке статического показа гости форума смогут ознакомиться с образцами вооружения и техники береговых и специальных войск такими как береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новый зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», зенитная ракетная система С-400, зенитный ракетный комплекс «Тор», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр».

В мероприятии также примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих Балтийского флота. Все дни работы форума часть кораблей будет открыта для посещения специалистами и гостями.