Важно:

В художественной школе открылась выставка «Красочный мир Н.С. Гумилёва»

В этот понедельник в Кронштадте в выставочном зале ДХШ им. М.К. Аникушина состоялось торжественное открытие выставки творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ Санкт-Петербурга «Красочный мир Н.С. Гумилёва».

Название выставки полностью соответствует её содержанию. Большую часть экспозиции занимают рисунки, посвященные морским путешествиям, африканским запискам поэта, стихам об экзотических животных и изображения визуализированных фантастических героев и существ. Наполненные фантазией и сказочностью сюжеты живописных и графических произведений, навеянные юным художникам стихами прославленного поэта, яркие декоративные элементы и скульптурные объекты создают особую яркую и красочную атмосферу в выставочном зале художественной школы.

На вернисаже прозвучали прекрасные песни и романсы на стихи поэта, демонстрировались фотографии с изображением Н.С. Гумилёва и близких ему людей. На открытии выставки присутствовали учащиеся художественной школы, преподаватели, родители, жители города Кронштадта и представители прессы.

Руководитель клуба семейного чтения «СоТЫ» СПб ГБУ ЦБС Кронштадтского района филиала № 2 Библиотеки семейного чтения Гречко Инна Дмитриевна подарила всем посетителям вернисажа проникновенный рассказ о короткой, но яркой и полной путешествий, опасных приключений и военных подвигов, незаурядной и трагической судьбе поэта серебряного века Николая Степановича Гумилёва и, конечно, прочитала несколько его стихотворений. Учащиеся слушали Инну Дмитриевну с нескрываемым интересом, задавали вопросы о жизни и творчестве поэта, а в завершении вечера дружно поучаствовали в небольшой викторине.

Выставка работает по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 57
с 14.00 до 19.00, (выходной воскресение), и продлится до 12.05.2018.

Директор школы Р.Х. Ремишевская