Важно:

МЧС рассказал первоклашкам о безопасных каникулах

С этого понедельника, 5 февраля у первоклассников начинаются дополнительные каникулы. Именно в связи с этим возникла необходимость освежить в памяти правила безопасности на улице и в быту.

В последнюю учебную неделю сотрудники ОНДПР Кронштадтского района, территориального отдела УГЗ и инспекторского отделения №2 «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Санкт-Петербургу» посетили учеников 423, 427, 662 школ Кронштадта.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о том, что может стать причиной возгорания, напомнили правила поведения при пожаре, особое внимание на уроке было уделено теме безопасности на водных объектах.

Как выяснилось многие ученики хорошо знают о правилах безопасности, которые они получили на занятиях в детских садах и посещениях экскурсий в пожарные части района. Продемонстрировали отличное знание номера службы спасения, рассказали, как правильно вызвать огнеборцев, привели примеры того, как безопасно пользоваться электроприборами, вспомнили и о том, что со спичками играть нельзя.

Во время занятий школьникам повторили, о том, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ, и что нежелательно допускать перегрузки электрических сетей, одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов. Специалисты ГИМС рассказали ребятам о характерных ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил.

На прощание первоклашки пообещали гостям в форме соблюдать все правила пожарной безопасности, а сотрудники МЧС пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.