Важно:

«Адмирал Владимирский» возвращается в Кронштадт

Кронштадт встретит из похода экипаж океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Торжественная церемония встречи пройдет в пятницу, 25 августа.

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» возвращается в родную кронштадтскую гавань после научно-исследовательского похода к берегам Африки и Индии. В походе моряки провели более четырех месяцев.

Торжественная церемония встречи экипажа в Кронштадте состоится в пятницу, 25 августа, на Восточной Усть-Рогатке. Экипаж встретят родные и близкие моряков, представители администрации района и командования ВМФ России. Начало церемонии в 10.00.

— Символично, что флагман научного флота ВМФ «Адмирал Владимирский» возвращается в Кронштадт в дни проведения Международного военно-технического форума «Армия-2017», — считает глава Кронштадта Олег Довганюк.

По словам главы, встреча экипажа будет организована администрацией района по старинной флотской традиции — с жареным поросенком, которого вручат капитану корабля Александру Пышкину.

«Адмирал Владимирский» отправился в научно-исследовательскую экспедицию из Кронштадта 6 апреля этого года. В походе морякам пришлось выполнять и несвойственные научному судну задачи. Так, в мае экипаж выполнил боевую задачу по эскортированию российского учебного парусника «Надежда» в районе повышенной пиратской опасности у побережья Африки.

По материалам администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга