Важно:

В десаду №18 прошел урок безопасности

В детском саду №18 провели интерактивный урок безопасности. В этот день в гости к детям пришли сотрудники отдела надзорной деятельности — в боевой одежде пожарных, с интересными викторинами, мультфильмами и сладкими подарками. 

Когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети слушают более внимательно. Детям рассказами об элементах боевой одежды, о ее назначении и правилах противопожарной безопасности.

Нередко случается, что дети, охваченные паникой и ужасом в критической ситуации, боятся облика пожарных, поэтому важно познакомить ребят с внешним видом пожарного, дать понять, что человека в боевой одежде не нужно боятся, он пришел на помощь.

Ребятам дали возможность не только посмотреть, но и надеть настоящую пожарную каску и пожарные рукавицы.

Урок безопасности прошел интересно, ребята активно рассказали, что такое «пожар», и чем его можно потушить, что делать в случае пожара и куда звонить, отвечали на вопросы викторины и разумеется, задавали множество вопросов по теме. Активно участвовали в пожарных стартах, которые в действительности были похожи на полосу препятствий, на которой тренируются настоящие пожарные. За короткое время урока юные слушатели поняли, насколько важна профессия пожарного и спасателя.

По окончании занятия ребята и педагоги не упустили возможности сфотографироваться с сотрудниками МЧС. За активное участие в уроке безопасности всем детям подарили сладкие медали и памятки.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района выражает благодарность коллективу ГБДОУ № 18 Кронштадтского района Санкт-Петербурга за высокий уровень организации урока безопасности и за сотрудничество в воспитании пожаробезопасной культуры поведения подрастающего поколения.

ОНДПР Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу