Важно:

На форуме «Армия-2017» в Кронштадте покажут артиллерийский морской бой и высадку десанта

Международный военно-технический форум «Армия-2017» порадует кронштадтцев захватывающим зрелищем: посетители увидят показательный бой морской артиллерии, уничтожение морской мины и высадку морского десанта.

Военно-морская часть форума в Кронштадте пройдет с 22 по 27 августа. Во вторник в 13 часов начнется торжественная церемония открытия. В день открытия форума «Армия-20107» учения моряков и морских пехотинцев развернутся в акватории Средней гавани Кронштадта и пристани Петровского парка. После показательных выступлений кронштадтцы и гости города смогут подняться на палубы боевых кораблей и катеров ВМФ России. Пускать на корабли будут всех граждан России по предъявлению паспорта.

«Впервые мероприятия форума «Армия-2017» пройдут на территории исторической Южной защитной стенки Кронштадтского порта, благоустройство которой было выполнено в текущем году к Главному Военно-морскому параду», — сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

По словам главы района, Кронштадт в кратчайшие сроки стал центром проведения масштабных военно-морских мероприятий благодаря совместной работе правительства Санкт-Петербурга и Министерства обороны. Это привело к росту деловой и туристической активности на территории района, отметил Олег Довганюк.

Всю неделю на форуме «Армия-2017» будут действовать выставки исторической и современной боевой техники ВМФ России. В дни форума в Кронштадте пройдут концерты и спортивные мероприятия, ежедневно для посещения будут открыты палубы кораблей ВМФ России.

Фото: Екатерина Керножицкая