Важно:

На Якорной площади курсанты присягали на верность Отечеству

Курсанты 907 Объединенного учебного центра ВМФ приняли присягу у стен Морского собора. На верность России в эту субботу присягнули около 700 моряков, призванных на воинскую службу весной 2017 года.

Фото: Полина Буланова

Праздник на площади не испортила погода: моряки стойко выдержали порывы ветра и дождь. Раскаты грома над ровным строем в бескозырках прогремели по-военному сурово и торжественно. В сопровождении оркестра присягнувшие моряки маршем прошли по площади.

После присяги в главном российском храме всех моряков, Морском соборе святителя Николая Чудотворца, отслужили торжественный молебен.

Вскоре после принятия присяги курсанты покинут учебный центр. Осенью молодых защитников Отечества распределят на службу в другие части Военно-морского флота РФ.

На площади в этот день собрались не только родные и близкие курсантов, но и многочисленные жители района. Внимание гостей привлеки три бронетранспортера, демонстрирующие мощь вооружения современной российской армии.

По традиции, в день принятия присяги на площади работает мобильная палатка военно-патриотической акции «Твой выбор» — здесь радушно встречают и консультируют всех, кто желает вступить в ряды служащих по контракту.