Важно:

В День ВМФ гостей в Кронштадте было больше, чем жителей

В День Военно-морского флота, 30 июля, количество гостей в Кронштадте превысило число жителей. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

— В Кронштадт 30 июля приехали более 50 тысяч петербуржцев, жителей других регионов страны и гостей из-за рубежа, что превышает численность населения района, — сообщил глава Кронштадтского района Олег Довганюк на совещании в администрации.

Олег Довганюк поблагодарил за работу всех должностных лиц, принимавших участие в подготовке и организации парада и праздника на территории Кронштадтского района, и отметил, что «слаженная работа созданного межведомственного оперативного штаба позволила избежать в день праздника серьезных происшествий».

Безопасное проведение праздничных мероприятий в Кронштадте 30 июля обеспечили более тысячи сотрудников правоохранительных органов, подразделений МЧС, медиков, а также коммунальщиков. Несмотря на крайне сложную дорожную обстановку на территории района, все мероприятия были проведены без срывов. Жители и гости Кронштадта, помимо просмотра военно-морского парада, смогли принять участие в спортивных и творческих мероприятиях  и побывать на двух открытых концертных площадках.

Более 30 тонн твердых бытовых отходов, в том числе более 10 тонн крупногабаритного мусора, собрали и вывезли сотрудники коммунальных служб района после завершения в Кронштадте главного Военно-морского парада и празднования Дня ВМФ.

Напомним, в День ВМФ в Кронштадте состоялся Главный парад военно-морских вооруженных сил России. В праздничных мероприятиях принимали участие военные моряки четырех флотов России, ветераны ВМФ и жители Кронштадта. Военно-морской праздник такого масштаба проводился в Кронштадте впервые в истории.