Важно:

Гостям Кронштадта в День ВМФ предлагают воспользоваться общественным транспортом

В День ВМФ России движение автомобильного транспорта в районе будет ограничено. В связи с этим гостей Кронштадта просят оставить личный транспорт дома и приехать на остров на автобусом или на маршрутке. С просьбой об этом обратилась администрация района.

Все автобусы и маршрутки, следующие из Петербурга на остров, 30 июля будут следовать до центра Кронштадта. Напомним, это социальный маршрут № 101 (станция метро «Старая деревня» — остановка «Кронштадт, Дом Быта»), коммерческий маршрут К-405 (станция метро «Черная речка» — остановка «Кронштадт, Дом Быта») и К-407 (станция метро «Проспект Просвещения» остановка «Кронштадт, Дом Быта»). Расписание социального автобуса не изменится, интервал отправления коммерческих автобусов в день праздника будет сокращен.

Кроме того,  30 июля АО «Третий парк» организует бесплатный автобус до форта Константин, где можно свободно наблюдать военно-морской парад. Шаттл будет ходить от остановки «19 квартал» на выезде из города Кронштадт (Кронштадское шоссе, д. 38), с интервалом 15 минут, с 9 до 14 часов.

На основных дорогах Кронштадта движение будут регулировать сотрудники ГИБДД, легковой транспорт будут направлять на временные бесплатные парковки в центральной части города .Общая вместимость временных парковок — 1300 машиномест.

Схема ограничения движения 30 июля 2017 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга и программа праздничных мероприятий опубликованы на сайте сетевого издания kronnews.ru.

Напомним, вход на Южную стенку Средней гавани Кронштадта 30 июля — только по пригласительным билетам. В Петровский парк и на Якорную площадь вход свободный.