Важно:

В поликлинике прошли учения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарно-спасательным отрядом Кронштадтского района, а также с администрацией 74-й поликлиники провели пожарно-профилактические учения.


Так в июле на объектах главного корпуса, детской поликлиники, зубопротезного отделения, и станции скорой медицинской помощи отрабатывались мероприятия при эвакуации персонала, населения и пациентов, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. С персоналом проведены инструктажи по пожарной безопасности и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Были проверены системы противопожарной защиты всех отделений поликлиники.

В ходе беседы представитель МЧС России акцентировал внимание персонала на соблюдении порядка в учреждениях, содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии,  напомнил о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвал своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности.

В процессе беседы подробно было разобрана правильность и последовательность действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики каждого учреждения и находящихся в нем людей. В завершении встречи всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности. После обсуждения всех вопросов, на практике закрепили полученные знания. Как показывает опыт, эти занятия приносят практическую пользу, отлаженность и оперативность действий являются отличными тому доказательствами!

ОНДПР Кронштадтского района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу