Важно:

В Кронштадте состоялась репетиция парада

Более 2,5 тысяч жителей Кронштадта стали сегодня зрителями первой совместной репетиции Главного Военно-морского парада, который проводится в ознаменование Дня Военно-морского флота.

В репетиции принимали участие боевые корабли Военно-морского флота России и авиация ВМФ. Гости репетиции наблюдали за прохождением строя боевых кораблей и пролета авиации с трибуны, расположенной на Южной оградительной стенке Средней гавани Кронштадта, строительство которой было накануне завершено.

Программа празднования Дня Флота в Кронштадте


В пятницу, 28 июля на Кронштадтском корабельном фарватере состоится генеральная репетиция Главного Военно-морского парада. К этому дню в местах размещения зрителей появятся биотуалеты и торговые точки с прохладительными напитками, выпечкой и сувенирами.

Вход для зрителей на генеральную репетицию парада свободный через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока). КПП открывается для зрителей в 9.00
Торжественные мероприятия Главного парада ВМФ в ознаменование Дня Военно-морского флота России пройдут на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга 30 июля 2017 года. В них примут участие военные моряки четырех флотов России, ветераны ВМФ, а также жители Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Военно-морской праздник такого масштаба проводится в Кронштадте впервые в истории.