Важно:

Глава жилкомитета проверил работы на фасадах

В минувшую субботу с проверкой ремонта фасадов жилых домов Кронштадта в город приехал председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян.

Дом №13 по улице Карла Маркса

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, глава жилкомитета был не доволен затянувшимися работами в доме №13 по улице Карла Маркса. Напомним, подрядная организация обещала завершить работы к 15 июля, однако, из-за погодных условий строители не успели выполнить ремонт. Однако, Валерий Шиян привёл в пример другой дом — на Коммунистической улице. Изначально фасад дома №5 по Коммунистической улице планировали завесить баннером, но подрядчики успели завершить работы до Дня ВМФ. Здание включили в программу «Молодёжи — доступное жильё». На текущий момент внутри дома идут строительные работы.

ул. Коммунистическая, 5

Валерий Шиян потребовал от подрядчиков завершить работы до праздника Военно-Морского Флота. И пообещал приехать через неделю и все проверить. Комиссия повторно проверит выполнение поручений 22 июля. Капитальный ремонт жилых домов в Кронштадте продолжится. Многие здания в Кронштадте построены еще в начале XX-века и их состояние иногда оставляет желать лучшего. Живой пример — это фасад и отсутствующий балкон на доме центральной магистрали города — проспекту Ленина.

пр. Ленина, 25/2

Фото: kronnews.ru