Важно:

Крестный ход ко Дню прославления Иоанна Кронштадтского


Вчера на Якорной площади у Морского собора в Кронштадте прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню прославления Русской православной церковью святого праведного Иоанна Кронштадтского в лике святых.

На Якорной площади собрались сотни людей, приехавшие в Кронштадт со всей России. Массовый крестный ход перекрыл улицы Кронштадта для движения автотранспорта. И до того, как процессия начала движение, священнослужители провели торжественный молебен прямо на улице, перед Никольским Морским собором.

В торжественном праздничном молебне на Якорной площади и Крестном ходе к собору Владимирской иконы Божией Матери приняли участие Архиепископ Никольского Морского собора Назарий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер и Александр Ходосок, глава муниципального образования Кронштадта Наталья Чашина, представители духовенства, жители и гости города Кронштадта.

Фото: Александр Шеин и Александр Хохлов