Важно:

Приглашаем в «Добровольную народную дружину «Кронштадтская»

Активное содействие полиции Кронштадта в охране общественного порядка на протяжении многих лет оказывает добровольная народная дружина «Кронштадтская», которая получила официальный статус и была зарегистрирована в качестве общественной организации по содействию в обеспечении правопорядка.

Народные дружинники ДНД «Кронштадтская» ежедневно, в соответствии с заранее утвержденным графиком дежурств, осуществляют совместное патрулирование с сотрудниками патрульно-постовой службы, осуществляют дежурство при проведении приема граждан участковыми уполномоченными полиции, участвуют в профилактических рейдах, оказывают содействие полиции в охране общественного порядка в период проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

Сейчас в ДНД «Кронштадтская» состоит 41 человек: это люди разного возраста и профессий, мужчины и женщины. Это активные и ответственные люди, которым небезразличны благополучие нашего района и комфорт проживания в нем.

Взаимодействие полиции и жителей района позволяет добиться положительных результатов в деле по предупреждению правонарушений и преступлений. За 5 месяцев 2017 года при содействии народных дружинников за совершение административных правонарушений был задержан 141 человек, а так же 8 человек -по подозрению в совершении преступлений.

ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга приглашает граждан, которым небезразличен покой, порядок и безопасность на улицах Кронштадта для участия в охране общественного порядка в составе ДНД «Кронштадтская».

Добровольная народная дружина – это не закрытая организация. В соответствии с действующим законодательством, в народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

В народную дружину не могут быть приняты граждане:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
3) ранее осужденные за умышленные преступления;
4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
5) в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
6) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
7) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;
9) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Подробную информацию о вступлении в ДНД «Кронштадтская» можно получить в Отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга по адресу: Кронштадт, пр. Ленина д. 22 или по телефону 573-17-50.

Фото: Кронштадтский Дворец молодежи