Важно:

В Кронштадте стартует «КронФест»

В ближайшую пятницу, 9 июня, в Кронштадте начнется международный экологический фестиваль искусств «КронФест». На фестивале по традиции будут создавать арт-объекты из мусора и рассказывать об экологии.

В этом году фестиваль пройдет при поддержке проекта «Императорские сады России», который в Петербурге расположится в Михайловском саду. Несколько мероприятий, объединенных темой экологии, расскажут о том, как мусор может стать настоящим предметом искусства в руках художников.

В программе «КронФеста» лекции о защите окружающей среды от вредного человеческого воздействия, выставка объектов, созданных из железа, дерева, автомобильных шин и различного строительного мусора. А все желающие, на площадке у Музея истории Кронштадта (ул. Ленинградская, 2), смогут попробовать создать собственную картину из песка.

Ожидается, что в дни работы фестиваля проёдет художественная акция по созданию гигантского граффити, посвященного Кронштадту, также состоятся мастер-классы по цирковому искусству, эковикторины и концерт этнической музыки.