Важно:

Проект закрытой схемы теплоснабжения представят на днях

До конца марта будет представлен проект по переводу многоквартирных домов Кронштадта на закрытую схему теплоснабжения. Технические условия на реконструкцию тепловых вводов зданий для оборудования их индивидуальными тепловыми пунктами были разработаны и выданы ГУП «ТЭК».

Кронштадт является «тестовой площадкой» для внедрения инновационных подходов к теплоснабжению для ГУП «ТЭК СПб». Проект реконструкции системы теплоснабжения в административных границах Кронштадтского района с переходом на закрытую схему ГВС разработан предприятием по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Технико-экономическое обоснование реконструкции системы теплоснабжения острова содержит технические и инвестиционные решения по модернизации теплоэнергетического комплекса района, включая две котельные — «Западную» и «Цитадельскую», два центральных тепловых пункта и свыше 90 км тепловых сетей. В рамках ТЭО, помимо необходимого объема реконструкции, содержатся расчеты капитальных инвестиций, а также последующих эксплуатационных затрат не только ГУП «ТЭК СПб», но и смежных, в том числе жилищных организаций. Проектные работы по переводу «тестовых» домов в 19-м квартале проводились в конце 2016-го года.

Напомним, что с 1 января 2022 года использование централизованных открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) для нужд горячего водоснабжения, осуществляемого путем отбора теплоносителя на нужды горячего водоснабжения, будет запрещен.