Важно:

Замглавы района проверил уборку улиц и домов от снега

В Кронштадтском районе проверяли уборку снега – заместитель главы Андрей Кононов провел обход района. Участие в проверке приняли начальник районного отдела хозяйства и благоустройства администрации района Богдан Безбах, руководители управляющих компаний, обслуживающих организаций.

Замглавы района проверил уборку улиц и домов от снега

Заместитель главы оценил качество уборки улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий. Особое внимание обращалось на состояние остановочных павильонов, пешеходных переходов, подходов к жилым домам.

В период обильных снегопадов работниками ООО «ЖКС» активно ведутся работы по очистке внутриквартальных территорий ручным способом, дворниками, закрепленными за участками, в количестве 73 человек и механизированным способом, плужно-щеточной техникой в количестве 6 единиц. Труднодоступная, для плужно-щеточной техники, территория очищается маломобильной техникой типа «Бобкат». Для безопасности прохода жителей города производится обработка территории противогололедными материалами ручным и механизированным способом.

Замглавы района проверил уборку улиц и домов от снега

Ручным способом производится очистка подходов к парадным и контейнерным площадкам, тротуаров, зон отдыха, детских и спортивных площадок от снега. Внутриквартальные проезды очищаются от снега, снежные массы формируются в валы, которые собираются в кучи с последующим вывозом. По состоянию на 12 ноября. вывезено с дворовых 272 м3 снежных масс.

Замглавы района проверил уборку улиц и домов от снега

В связи с перепадами температуры наружного воздуха происходит интенсивное нарастание сосулек. Ежедневно мастерами эксплуатационного участка проводится обход жилого фонда, в случае выявления снежных «шапок» и сосулек на кровлях многоквартирных домов выставляются ограждения. Для оперативного выполнения работ по очистке кровель задействована автовышка, также ООО «ЖКС Кронштадтского района» заключил договор подряда с ООО «Мерадом» на выполнение работ по очистке кровель от снежно-ледяных масс. Начиная с 11 ноября на всех потенциально-опасных кровлях ведутся работы по сбросу снега и сосулек, как кровельщиками Общества, так и кровельщиками подрядной организации, общее количество которых составляет более 20 человек.