Важно:

«Заколдованные прЫнцы»: в Лесном посольстве откроется выставка амфибий

lyagushki

В «Лесное Посольство» приехали заколдованные принцы: жабы, лягушки, квакши и саламандры. Торжественный королевский раут по случаю открытия выставки состоится 1 октября в 13.00.

Да, времена теперь уже не те, что раньше… Бывало, в каждом болоте можно было найти заколдованную царевну-лягушку, ждущую своего прекрасного (а главное, доброго и смелого) принца. А теперь принцессы сами оседлали коней, взяли в руки лук и колчан со стрелами, да и отправились на поиски приключений.

Многое могут об этом порассказать заколдованные принцы: жабы, лягушки, квакши и другие амфибии, которые прибыли к нам в «Лесное Посольство» в надежде встретить свою единственную и неповторимую принцессу. Принцы наши — благородных кровей, уж не сомневайтесь!

Прибыл в зоопарк знаменитый жабий Герцог Ага и Князь Арлекин, его Высочество Иттания в естественной короне. Принц Помидор с острова Мадагаскар, например, уже облачился в алую королевскую мантию и готов увидеть свою суженую.

Встретиться лицом к лицу с королевичами класса амфибий, рассмотреть под микроскопом бугристую зеленую шкурку лягушек и подержать на руках настоящую жабу можно уже с 1 октября ежедневно с 10.00 до 21.00. Выставка «Заколдованные прЫнцы» продлится до конца октября и завершится званым пиром — показательным кормлением королевских особ.

Поцелуи с лягушками, жабами и квакшами проходят только по записи с 18.00 и только с участием лиц, достигших 16-летнего возраста.

Контактный зоопарк «Лесное Посольство» организует и проводит третью авторскую выставку, знакомя Петербуржцев с удивительным миром живой природы. Выставка-продажа «Хищные растения», выставка «Нашествие птицеедов», а теперь и «Заколдованные прЫнцы» — это яркая живая инсталляция и увлекательные экскурсии.

Контактный зоопарк «Лесное посольство»
Адрес: ул. Планерная 59А, ТРЦ Монпансье, 3 этаж
Стоимость посещения выставки: в будние дни — 250 руб., в выходные — 300 руб.