Важно:

«Кронштадтские камни» в Петербурге

Kronshtadt

В Арт-центре «Борей» Петербурга продолжается выставка «Кронштадтские камни». Галерея с каменными работами привлекла большое количество публики.

Автор экспозиции Сергей Андреев представляет камни как арт-объект и предлагает увидеть большое в малом: прикоснуться к обломкам прошлого, ощутить мощь векового материала, из которого строили здания, храмы, военные крепости.

— По сути, это уникальная возможность показать целое через малую, но вполне настоящую и осязаемую часть, — рассказывает художник. — Картинка несет с собой реальную часть одного из самых уникальных мест в Петербурге, позволяет каждому прикоснуться к нему лично, провести рукой по пористой поверхности, о которую бьются волны Финского залива, почувствовать мощь материала, из которого построены уникальные крепостные сооружения. Вместе с таким камнем дома у обладателя поселится дух Кронштадта, способный подарить массу радости и хорошего настроения всем.

Будете на Литейном – загляните, красота камней того стоит. Иногда, чтобы «укрепить дух», стоит посмотреть под ноги и увидеть прекрасное в малом и неприметном.

Выставка в Галерее «10х15» Арт-центра «Борей» открыта каждый день, кроме воскресенья и понедельника, и продлится до 10 сентября. Вход свободный.