Важно:

По Якорной площади вновь пройдут танки

танк

Боевая техника и образцы вооружения прибудут на Якорную площадь в субботу 13 августа: в этот день здесь пройдет акция «Военная служба по контракту – твой выбор».

Военно-патриотическую акцию организует Министерство обороны. Главная цель мероприятия – привлечение граждан на военную службу по контракту. Мощь российского оружия и преимущества армейской службы наглядно продемонстрируют на выставке «Вооруженные Силы России — история и современность». Выставка начнется в 12.30, вход свободный.

Рядом в армейской палатке разместят мобильный пункт отбора на службу по контракту. В пункте все желающие смогут узнать об условиях прохождения контрактной службы по контракту, познакомиться со списком наиболее востребованных военных специальностей, получить консультацию военных психологов и медиков.

Стать контрактником, как утверждают организаторы, довольно просто: все этапы приема на военную службу после посещения мобильной палатки можно пройти за один день.

В акции на Якорной смогут принять участие жители и гости города: здесь можно будет попробовать себя в роли морского пехотинца или водолаза отряда специального назначения, примерив соответствующую экипировку и элементы вооружения, и принять участие в конкурсах на смелость, ловкость и смекалку.

акция

Как утверждают организаторы праздника, акция «Твой выбор» в прошлом году позволила привлечь на контрактную службу 23 служащих, всего за консультациями в пункт отбора обратились несколько десятков человек.

Фото: prizyvnik-soldat.ru