Важно:

Дети в борьбе с огнём: победы достойны все

Q3eh0yYhIE-800x600

Борьба с огнем – дело взрослых, но пожар лучше предупредить, чем победить. Профилактической работой и противопожарной безопасностью в Кронштадте активно занимается ОНДПР – отдел надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС. В июне сотрудники отдела провели интересные конкурсы, эстафеты и викторины для детей, отдыхающих в городских лагерях «Островок», «Парус» и «Маяк».

— Все мероприятия были посвящены противопожарной тематике, и дети участвовали очень активно, — рассказала kronnews.ru Наталья Кирсанова, куратор конкурса, старший дознаватель ОНДПР. – С увлечением рисовали, отвечали на вопросы викторины, соревновались в командных эстафетах. Ребята показали отличные знания правил противопожарной безопасности: почти все знают, как действовать при возникновении пожара, как не допустить возгорание. Взаимодействие с детьми – для нас очень важная часть работы: дети нередко становятся заложниками чрезвычайных ситуаций, в которых виновны взрослые.

По результатам противопожарных состязаний лучшими из лучших были признаны: Покатова Анастасия, Васильева Екатерина, Федотов Андрей, Максаков Вадим, Якимова Алина, Заборская Даша, Вакула Ярослав, Епифанов Роман, Левада Дарина, Кулыманов Ярослав, Кузьмин Леонид, Стародубцев Иван. По окончании первой лагерной смены юных победителей наградили грамотами и памятными подарками.