Важно:

Авария на дамбе: оторвалось колесо

gPWtRtfGCvQ

Вечером 4 июля, около 23.15, на мосту дамбы произошло ДТП с участием маршрутного автобуса № 405. У маршрутки, следовавшей из Петербурга в Кронштадт, на полном ходу отвалилось колесо. К радости пассажиров, водитель отреагировал быстро и остановил машину.
О событиях рассказывает один из пассажиров:
— При въезде на мост дамбы маршрутку тряхнуло, просел зад с левой стороны, на скорости начало мотать с диким шумом трения корпуса об асфальт. Маршрутка проехала так метров 100 до самого центра моста и довольно плавно остановилась, женщины только испугались. Когда вышли, увидели, что одна часть сдвоенного колеса отлетела назад, метров на 70, а другая отлетела вперед. Хорошо, что не за крайнюю полосу, а то кто нибудь еще мог наехать. Место это на дамбе опасное, плюс мокрый асфальт. С нами все хорошо, только погода была не очень, и домой поскорее хотелось, не задерживаясь на обочине».
По словам другого очевидца событий, «мы живы-здоровы, только бомбилы уж больно корыстные». Не все кронштадтцы проявили отзывчивость к пострадавшим, но были и такие: «Огромное спасибо молодому человеку, который забирал девушку Свету из маршрутки, с отвалившимся колесом, и захватил еще троих пассажиров! От всей души благодарю!» — пишет аноним в соцсети VK.

Ирина Прасолова
Фото: vk.com/lovekronshtadt