Важно:

Открытие выставки «Летний вернисаж кронштадтских художников»

Открытие выставки «Летний вернисаж кронштадтских художников»

В Выставочном зале Музея истории Кронштадта состоялось открытие выставки «Летний вернисаж кронштадтских художников».

Вернисаж в музее собрал произведения художников, разнообразные по стилю и настроению и, на первый взгляд, не подчиненные одной теме. Однако есть нечто общее, объединяющее всех авторов – это любовь к творчеству, к жизни, желание постоянно вглядываться в окружающий мир и переносить свои впечатления на живописные и графические полотна. Среди участников – не только живописцы, постоянно живущие в Кронштадте. Есть и те, кто из года в год приезжает в наш город, чтобы запечатлеть в своих работах неповторимую атмосферу Кронштадта.

Открытие выставки «Летний вернисаж кронштадтских художников»

Открыла выставку её куратор – сотрудница музея Наталия Смазнова. Она отметила, что уже не первый раз музей организует выставку работ талантливых художников. Посетителям представлены картины С. Андреева, Н. Башиловой, В. Вишневской, А. Ищенко, А. Чепурного, М. Нонац, а также работы сотрудников музея С. Лемиша, Ф. Ливиндира и М. Борок. Выставка состоит не только из картин. В одной из витрин можно увидеть миниатюры, созданные художником-педагогом М. Борок, в другой — необычные фигурки, выполненные из необожженной глины, затем раскрашенные акварелью и покрытые лаком. Трудно представить, что эти работы созданы не профессиональным художником. Их автором является Мая Нонац. Она – житель блокадного Ленинграда, человек с нелегкой судьбой, но всю жизнь посвятивший себя искусству.

Собравшиеся пожелали всем участникам творческих успехов, и каждому автору было вручено благодарственное письмо от Музея истории Кронштадта.

Открытие выставки «Летний вернисаж кронштадтских художников»