Важно:

В Кронштадте со стрельбой задержали грабителя АЗС

В Кронштадте со стрельбой задерживали подозреваемого в ограблении АЗС.

Полицейские Кронштадтского района Петербурга провели экстренное задержание молодого мужчины, который подозревается в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в пятницу, 25 марта в 08:15.

Когда неизвестный злоумышленник вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной на улице Гидростроителей в Кронштадте.

Где под угрозой предмета, похожего на пистолет, женщине-оператору, открыто похитил выручку в размере 17 000 рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и провели задержание нападавшего грабителя. Им оказался 47-летний нигде не работающий местный житель.

Во время задержания злоумышленник повел себя агрессивно и направил в сторону полицейских предмет, похожий на пистолет.

С целью пресечения действий правонарушителя один из полицейских произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении и затем 47-летний мужчина был задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Подозреваемого проверят на причастность к другим налетам, участившимся в последнее время. Например, 13 марта неизвестные последовательно вычистили кассы сразу трех заправок.