Важно:

«Дармарка» — это праздник дарения

Пятый обмен вещами в Кронштадте — «Дармарка» № 5 — состоится 12 марта, с 12.00 до 14.00 в Кронштадтском Дворце молодёжи (Советская, 35 А).

Благотворительный, социально значимый и экологический проект «Дармарка» придуман экоклубом «Зелёный Котлин» год назад. Цель — найти вещам новых хозяев и предотвратить попадание хороших и ещё пригодных в использовании вещей на городскую свалку.

"Дармарка" - это праздник дарения

Девиз проекта: «Дармарка» — от слова «дар». Это праздник дарения. Он учит делиться и одновременно с этим приглашает участников задуматься о целесообразности совершения новых и новых покупок.
У каждого из вас есть ненужные, но хорошо сохранившиеся вещи, лежащие в шкафах и комодах мёртвым грузом: одежда, обувь, книги, диски, посуда, бижутерия, предметы интерьера, игрушки и многое другое. Принесите их на «Дармарку» — подарите им вторую жизнь.

"Дармарка" - это праздник дарения

Правила просты: вещи можно приносить только в хорошем состоянии (не рваное, не грязное, не ломаное). Кроме: мягких игрушек, нижнего белья, купальников, начатой косметики, лекарств, книг и фильмов порнографического содержания. Приём вещей будет осуществляться во время «Дармарки» — 12 марта, с 12.00 до 15.00, а также накануне — 11 марта, с 12.00 до 14.00, в фойе первого этажа Кронштадтского Дворца молодёжи.

"Дармарка" - это праздник дарения

Каждый участник (вне зависимости: принёс он что-то на «Дармарку» или нет) может забрать домой всё, что ему понравилось. Совершенно бесплатно.

По традиции праздник дарения «Дармарка» сопровождается мастер-классами и игровыми занятиями для детей. А потому ещё один девиз «Дармарки» звучит так: «Вы дарите вещи — мы дарим вам свои знания и умения».

Куратор проекта Серафима Белевич