Важно:

В Музее истории Кронштадта прошел круглый стол «Освоение пространства. Музеи и детский туризм»

26 февраля 2016 года в Музее истории Кронштадта прошел круглый стол «Освоение пространства. Музеи и детский туризм». Инициатором и организатором его проведения выступил Центр музейной педагогики.

В Музее истории Кронштадта прошел круглый стол "Освоение пространства. Музеи и детский туризм"

Круглый стол проводился с целью развития сотрудничества музеев, разрабатывающих специализированные детские программы, и тех, кто заинтересован в их реализации: туристических фирм, экскурсионных бюро, детских центров и клубов, образовательных учреждений. В круглом столе приняло участие 44 человека, среди которых были сотрудники петербургских музеев различного профиля: краеведческих, естественнонаучных, художественных, литературных, мемориальных, представители туристических фирм Петербурга, работающих с детской аудиторией, образовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Участники круглого стола поделились опытом создания детских программ для разных возрастных аудиторий, рассказали об особенностях их проведения для организованных детских групп и семей.

Тезисы докладов участников круглого стола и информационные материалы о детских программах в музеях Петербурга будут размещены в группе музея https://vk.com/kronmus и на сайте музея.