Важно:

Теплосети в Кронштадте будут реконструировать инновационно

ГУП «ТЭК СПб» внедряет инновации при ремонте и реконструкции объектов тепловой энергетики. Предложения по использованию инновационных технологий при реализации программ ремонта и реконструкции объектов ГУП «ТЭК СПб» были озвучены в рамках совещания с участием генерального директора Игоря Фёдорова.

Как рассказал заместитель генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК СПб» Олег Фомичев, предприятие приступило к разработке технико-экономического обоснования реконструкции системы теплоснабжения Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Проект предусматривает инновационный подход к модернизации энергетической системы острова, заключающийся в комплексной реконструкции объектов теплогенерации и тепловых сетей с переходом на закрытую схему теплоснабжения. В ходе реализации проекта предприятие полностью реконструирует котельные и ЦТП, выполнит работы по перекладке тепловых сетей, необходимые для повышения надежности теплоснабжения и подключения новых потребителей.

Всего в Кронштадте 94 км тепловых сетей в однотрубном исчислении и два тепловых источника. Система выработки и транспортировки теплоносителя в районе будет полностью автоматизирована, управление будет осуществляться из единого диспетчерского пульта, а всю информацию о работе теплоэнергетического комплекса в онлайн режиме можно будет получать с помощью Информационно-графической системы.