Важно:

«С любовью к жизни…»

Кронштадтский художник Альберт Ищенко приглашает жителей и гостей города на свою персональную выставку «С любовью к жизни…», которая откроется завтра, 5 июня, в Музее истории Кронштадта.

Альберт Ищенко — в прошлом офицер-подводник, служивший на Балтике и Тихом океане, общественный деятель, член Координационного совета при Администрации Кронштадта,
один из организаторов и председатель Клуба фотографов и художников Кронштадта «АртКрона».

Альберт Ищенко
Альберт Ищенко

Участник более 30 выставок в Санкт-Петербурге, Выборге, Великом Новгороде, Липецке, Мурманске, Харькове. Номинант ежегодного биеннале Центрального дома художника (Москва). Работы находятся в частных коллекциях
в России и за рубежом.

Портрет с голубем и детьми.  Автор: Альберт Ищенко
Портрет с голубем и детьми. Автор: Альберт Ищенко

Живопись Альберта Ищенко – это авангард и символизм, так называемое «современное искусство», при этом художника отличает весьма оригинальный авторский почерк. Альберт смело экспериментирует с разными материалами — масло, акрил, тушь, холст, сукно. Будучи кронштадтцем, художник не изображает свой город, как таковой, однако богатство и индивидуальность биография, связанной с морем и непростой военной службой, сформировали творческое кредо автора — он во всех своих работах, как настоящий моряк — романтик и философ в одном лице.

Регата. Автор: Альберт Ищенко
Регата. Автор: Альберт Ищенко

Экспозиция живописи и графики художника в новом выставочном зале Музея истории Кронштадта — первая персональная выставка Альберта в Кронштадте. Конечно, на выставке представлены далеко не все работы художника. В выставке «С любовью к жизни…» автор постарался дать определенное представление о своем характере и творческом потенциале художника.

Церемония открытия состоится в Музее истории Кронштадта (Якорная пл., 2а) 5 июня в 16:00. Вход свободный!