Важно:

Движение с уважением!

Вчера, 28 мая специалистами «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга проведена игра по станциям «Движение с уважением» для детей, посещающих Центр.

Игра по станциям "Движение с уважением!"

Главная цель данного мероприятия научить детей применять теоретические знания, полученные на занятиях по ПДД на практике, формировать культуру поведения в общественных местах, транспорте и на улице.

Ребятам было предложено пройти 5 станций: «Наш помощник-Светофорик», «Знаки дорожного движения», «Светофор», «Собери сам», «Айболит спешит на помощь». Путешествуя с одной станции на другую, и выполняя задания, ребята окунулись в интересный, но небезопасный мир дороги, ведь на улицах их подстерегает множество опасностей и неожиданностей, а чтобы их избежать, надо знать и соблюдать особые правила – Правила дорожного движения! Взрослые учили ребят применять данные Правила в повседневной жизни.

Всем участникам мероприятия были вручены подарки, светоотражатели, раскраски, памятки- «Осторожно-Дорога!», которые были выпущены муниципалитетом совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга.

Ст.инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Кронштадтскому району г.СПб
майор полиции
Лысюк А.В.