Важно:

В Кронштадте отпразднуют 110-ю годовщину Цусимского сражения

23 мая в кронштадтцы отпразднуют 311-годовщину со дня основания города, а также 110-ю годовщину Цусимского сражения

Детальная программа празднования Дня города.

Этот день будет насыщен событиями: помимо традиционных мероприятий, посвященных Дню основания Кронштадта, Комитетом по внешним связям Петербурга запланированы несколько торжественных мероприятий, посвященных 110-й годовщине Цусимского сражения.

Как рассказали сетевому изданию kronnews.ru в районной администрации, в Петровском парке с 12:00 будет работать выставка, посвященная истории крейсера «Дмитрий Донской». Также в Петровском парке состоится развлекательная программа с конкурсами и викторинами. В мероприятии ожидается участие видных общественных деятелей, представителей органов власти, науки, культуры, военно-морского флота, иностранных делегаций, а также артистов Санкт-Петербургских театров.

Стоит добавить, что в этот же день один из байкерских клубов Петербурга отметит свой юбилей. Так, в 14:00 состоится мотопарад, посвященный 311-й годовщине основания Кронштадта с участием военно-патриотических мотоклубов со стоянкой на Якорной площади.

(в Кронштадте мы увидим мотопарад и выставку байков на Якорной пл.).

Традиционное на Якорной площади будут организованы торговые точки, точки общественного питания и детские зоны развлечения с надувными батутами.