Важно:

Инфекционное отделение горбольницы могут закрыть

Главный внештатный специалист по инфекционным заболеванием в Петербурге Аза Рахманова возмущена предстоящим закрытием инфекционного отделения больницы имени Иоанна Кронштадтского. По сообщениям районных печатных СМИ закрытие отделения намечено на лето: с 25 июня сотрудники уходят в коллективный отпуск, а с 5 августа отделение подлежит закрытию.

Инфекционное отделение горбольницы

«Нельзя закрывать специализированное отделение с пятью боксами. К тому же это единственное отделение на весь Кронштадт. Значит, людей придется везти в город. Я крайне возмущена. Эти действия можно расценивать как преступление», — заявила Аза Рахманова.

Люди взволнованы тем, что в случае закрытия единственного инфекционного отделения в районе многие лишатся своевременной медицинской помощи, поскольку пациентов придется отвозить в Петербург, а путей, чтобы покинуть остров, не так много. Автомобильные аварии и пробки вызывают на дамбе сложную транспортную ситуацию.

Подчеркнем, что жители Кронштадта собирают подписи против закрытия отделения. А 21 мая в 16:00 в администрации Кронштадтского района состоятся обсуждения сложившейся ситуации с руководством района (пр. Ленина, 36, кабинет 26)