Важно:

Четверо молодых людей ограбили подростка в Кронштадте

Полицией задержаны четверо подозреваемых в совершении грабежей в отношении подростков в Кронштадте и Приморском районе Петербурга. Один из задержанных также подозревается в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений.

30 апреля 2015 года во дворе одного из домов по Посадской улице в городе Кронштадте неизвестные преступники открыто похитили у 17-летнего подростка мобильный телефон стоимостью около 5 тысяч рублей. Полицией были задержаны и изобличены в совершении указанного преступления четверо молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет.

Также было установлено, что задержанные 26 февраля этого года во дворе дома 15 по Коломяжскому проспекту похитили мобильный телефон стоимостью около 36 тысяч рублей у 12-летнего мальчика. Как было установлено полицией, данное преступление совершено старшим из задержанных посредством вовлечения в его совершение несовершеннолетних.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Всем четверым задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.