Важно:

Выставка «Путешествие в мир сказок»

Вчера, 26 февраля, выставочном зале Детской художественной школы имени М.К. Аникукшина открылась выставка художника Латифа Казбекова под названием «Путешествие в мир сказок».

Выставка "Путешествие в мир сказок". Фото: Анастасия Изотова

Художественный мир Латифа Казбекова велик, его ощущение жизни и искусства включает и дерзкий эксперимент (сочетание живописи с рельефом, фактурные «диалоги»), и глубокую, постоянно совершенствуемую культуру.

Тяга к творчеству проявилась у Латифа еще в раннем детстве, в школьные годы он все свободные минуты посвящал лепке, вырезанию фигурок из дерева и рисованию. В шестнадцать лет юноша уехал поступать в Алма-Атинское художественное училище им. Гоголя. Пять лет на факультете живописи сделали из него уверенного в своих силах художника. По совету Бориса Пака Казбеков отправился в Петербург для продолжения образования. Под руководством профессора Г.Д. Епифанова Латиф окончил графический факультет Академии художеств в 1981 году. Книжная графика стала его второй страстью.

На его счету оформление около сотни книг, на книгах с его иллюстрациями выросло не одно поколение детей

Выставка "Путешествие в мир сказок". Фото: Анастасия Изотова


Выставка "Путешествие в мир сказок". Фото: Анастасия Изотова

Добавим, что выставка открыта ежедневно кроме воскресенья по 25 марта в часы работы Художественной школы (пр. Ленина, 57). Вход свободный.