Важно:

Дед Мороз прибудет в Кронштадт 27 декабря

С 27 декабря 2014 года по 7 января 2015 года на площадке у Кронштадтского Дворца молодёжи будет проходить цикл уличных мероприятий «Новогодний серпантин» в рамках празднования Нового года и Рождества.

Новый год – это время чудес. Это самый волшебный и долгожданный праздник в году! Он погружает нас в атмосферу сказки, хорошего настроения, весёлой суеты, фейерверков и подарков. Всё это вам подарят наши мероприятия! Все желающие смогут посетить концертные площадки и интерактивные игровые зоны, поучаствовать в конкурсах и шутливых состязаниях. В эти праздничные дни откроет свои двери «Домик Деда Мороза», где жителей и гостей города будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. Все желающие смогут сфотографироваться, рассказать стихотворение или спеть песню, написать письмо, получить подарок или просто поговорить с главным хозяином Нового года.

Дед Мороз прибудет в Кронштадт 27 декабря

Праздник обещает быть очень интересным: для вас будут работать традиционные новогодние аттракционы, вы сможете прокатиться на лошадях и пони, оленьих и собачьих упряжках, поучаствовать в мастер-классах от «Кронштадтских кузнецов».

Аромат мёда, лимона и корицы, сушки, баранки и, конечно, горячий чай из тульских самоваров – всё это угощение от «САМОВАР-party» у Кронштадтского Дворца молодёжи.

В день открытия, 27 декабря, в 12:00 состоится праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Участники шествия во главе с духовым оркестром Дедов Морозов пройдут по Советской улице от Центральной районной библиотеки до Кронштадтского Дворца молодежи. В праздничном шествии смогут принять участие все желающие при наличии ярких костюмов новогодних героев.

Далее у стен Кронштадтского Дворца молодежи состоится торжественная встреча Деда Мороза. Организаторы обещают, что сказочный персонаж прибудет в санях, запряженных оленем. После встречи Деда Мороза, гостей праздника поздравят официальные лица города Кронштадта. Вместе с гостями праздника глава администрации Кронштадтского района и Дед Мороз зажгут огни на новогодней ёлке.

В ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ примут участие оркестр Дедов Морозов, Государственный ансамбль танца «Барыня», баянист заслуженный артист России Виктор Дукальтенко, Фолк-шоу-группа «Ярмарка», группа «Небесно», вокальный ансамбль «ДИВО-ГРАД» и другие.

Мероприятия будут проходить каждый день с 27 декабря 2014 до 07 января 2015 года, за исключением 1 января 2015 года.

7 января в сквере у Кронштадтского Дворца молодёжи пройдет театрализованная программа «Нам праздник дарит Рождество», которая станет заключительным мероприятием цикла молодежных программ «Новогодний серпантин». В концертной программе запланированы: выступление творческих коллективов Кронштадта, вокальный ансамбль «Диво-Град», государственный ансамбль танца «Барыня», ансамбль «Девчата», фолк-шоу группа «Ярмарка». А так же — награждение победителей конкурса чтецов «Рождественская история».

Добавим, что всю Новогоднюю афишу Кронштадта можно найти на сайте: afisha.kronnews.ru, а также по ссылке.