Важно:

В художественной школе Кронштадта откроется выставка «Молитвою Веры и Любви»

Послезавтра, 22 ноября, в субботу, в выставочном зале детской художественной школы им. М.К. Аникушина (пр. Ленина, 57) состоится открытие выставки «Молитвою Веры и Любви».

Выставка «Молитвою Веры и Любви»

Выставка представляет обзор художественного творчества петербургского художника Сергея Литвина, выпускника мастерской книжной графики графического факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, члена Союза художников России, доцента кафедры дизайна рекламы Института графического дизайна Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, за последние двадцать лет.

Работы выполнены как в традиционных техниках, так и в технике подцвеченного рельефа на дереве, фанере и гипсе. Важным компонентом экспозиции является проект художественного оформления книги Святого Праведного Иоанна Кронштадтского «Моя жизнь во Христе», слова из которой взяты в качестве эпиграфа к выставке. Как весьма условный изобразительный ряд книги, так и остальные работы выставки объединены интересом автора к теме красоты бытия русского психологического пространства.

Выставка продлится по 15 декабря 2014 года.