Важно:

Новое здание Музея истории Кронштадта откроется для посетителей 16 сентября

С 16 сентября этого года в реконструированном здании Музея истории Кронштадта на Якорной площади откроется для посетителей первая экспозиция. Об этом сетевому изданию kronnews.ru сообщили в пресс-службе Администрации района.

Историческая справка:
Одноэтажное здание на Якорной площади было построено в конце 19-го века неизвестным архитектором и использовалось в качестве казармы для строителей. В советские годы здесь располагалась столовая, а с 90-х годов вплоть до разработки проекта музея здание было заброшено.

Новое здание Музея истории Кронштадта откроется для посетителей 16 сентября

Реконструкция здания началась в январе 2013 года. По заказу комитета по строительству генподрядчик укрепил сохраненные конструкции и надстроил мансардный этаж. Здание стало двухэтажным, а площадь экспозиции увеличилась в три раза.

Здание будет полностью в ведении учреждения, в новых помещениях планируется проводить проекты с участием разных культурных центров, в том числе Государственного центра современного искусства.

Добавим, что в начале августа здание прошло «приемку» представителями органов власти Петербурга. Тогда Музей осмотрел ВрИО Губернатора Петербурга в сопровождении вице-губернатора Марата Оганесяна, председателя Комитета по строительству Михаила Демиденко, представителей отраслевых комитетов, а также директора Музея истории Кронштадта Евгения Гришко и главы администрации Кронштадтского района Василия Пониделко.

В сентябре Музей истории Кронштадта примет первых гостей в новом здании

Адрес Музея истории Кронштадта: Якорная пл., д. 2А.
Режим работы: с 11.00 до 18.00, выходной день – среда.