Важно:

В День Флага России в Кронштадте состоится мотопробег

В пятницу, 22 августа, в Кронштадте пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Праздничные мероприятия начнутся уже утром: в 8:00 на Усть-Рогатке состоится торжественный подъем Государственного флага. В 12:00 в Библиотеке семейного чтения (ул. Гидростроителей, 6) начнутся тематические мероприятия для самых юных кронштадтцев и гостей города: здесь состоятся патриотическая праздничная программа и конкурс детских рисунков.

Главным событием праздничной программы станет патриотический мотопробег, который стартует в 16:00 на пересечении улиц Рошаля Восстания. Ожидается, что более 50 мотоциклистов с флагами проедут одной колонной по центру Кронштадта: улице Восстания, проспекту Ленина, улице Карла Маркса и Советской улице.

Маршрут мотопробега составлен таким образом, чтобы как можно большее количество кронштадтцев и гостей города смогли увидеть это уникальное зрелище. Важно отметить, что акция не повлечет за собой ограничения движения, а общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

Мотопробег завершится на площадке у Кронштадтского Дворца молодежи (ул. Советская, 35), где после прибытия мотоциклистов стартует еще одна зрелищная акция. Так, члены молодежных организаций Кронштадта запустят в небо сотни связанных вместе воздушных шаров, повторяющих цвета флага Российской Федерации.

Однако, праздничная программа продолжится в 17:00 в Андреевском саду, где состоится тематический концерт. Любителей спорта ждет специальный футбольный матч между командами кронштадтских спортсменов и байкерами, участвовавшими в мотопробеге. Планируется, что матч пройдет на стадионе 423 школы (пл. Рошаля, 4/11, литер А).