Важно:

В Кронштадте пройдет акция «Открытый микрофон «Мой Лермонтов»

Завтра, 26 июня, в 17:00 в Андреевском саду Кронштадта состоится акция «Открытый микрофон «Мой Лермонтов». Проведение поэтических акций в Андреевском саду уже успело стать для Кронштадта традиционным.

В этот раз на площадке у Центрального фонтана соберутся поклонники творчества Михаила Лермонтова – здесь зрители смогут услышать стихи великого поэта в исполнении профессиональных актеров. В свою очередь, все желающие смогут сами принять участие в акции и прочитать свои любимые произведения Михаила Лермонтова. Кроме того, во время акции будут звучать романсы русских композиторов, написанные на стихи поэта.

Все участники акции смогут также обменяться изданиями произведений Михаила Лермонтова и познакомиться с книжной иллюстрированной выставкой из фондов Центральной районной библиотеки, посвященной жизни и творчеству поэта.

Добавим, что в середине июня в Кронштадте уже отметили 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова – тогда для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт на Якорной площади.