Важно:

Открытие выставки картин, созданных в рамках благотворительной акции международного проекта «Дети послы мира»

1 июня (воскресенье) в 15:30 в Кронштадтском Дворце молодёжи (ул. Советская, 35) состоится открытие выставки картин, созданных в рамках благотворительной акции международного проекта «Дети послы мира».

Благотворительная акция международного проекта «Дети послы мира»

1 июня 2014 года в Международный день защиты детей в Кронштадте состоится открытие выставки картин, созданных в рамках благотворительной акции международного проекта «Дети послы мира». Акция проходила 25 апреля, в день закрытия Первого фестиваля духовно-нравственного кино памяти Иоанна Кронштадтского. В зале Дворца молодежи те, кто не так уж часто держат в руках кисти – известные артисты театра и кино, режиссеры, политики – почетные гости кронштадтского кинофестиваля, примерили на себя амплуа художников. Все созданные ими картины переданы в дар проекту и будут реализованы на благотворительном аукционе, а денежные средства направлены в помощь кронштадтским детям, которым требуется материальная поддержка.

Благотворительная акция международного проекта «Дети послы мира»

В благотворительной акции приняли участие Народные артисты России – Александр Михайлов, Вадим Лобанов, Роман Громадский, Николай Иванов, Заслуженная артистка России Нелли Попова, Заслуженные деятели искусств России – Влад Фурман и Юрий Мамин, артисты театра и кино – Анвар Либабов, Александр Николаенко, Ольга Кирсанова-Миропольская и др., генеральный директор киностудии «Леннаучфильм» Антон Смирнов, писатель, сценарист и продюсер, лауреат премии «ТЭФФИ» Андрей Кивинов, Советник губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский, а также председатель Общественного совета по сохранению духовного и культурно-исторического наследия св.прав. Иоанна Кронштадтского Святослав Мельник и Глава Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков.

Выставка пройдет с 1 по 14 июня. Кронштадтцы и гости города смогут не только посмотреть работы известных людей, но и оказать посильную помощь нуждающимся в поддержке детям.