Важно:

«Феерия» стала чемпионом России по степу

5 мая в рамках XI Всемирной танцевальной Олимпиады-2014 в Москве состоялся Открытый Чемпионат России по степу, основной целью проведения которого является объединение всех степистов страны, выявление талантливых коллективов и отбор номеров в сборную команду России на Чемпионаты Мира и Европы 2014 года.

Студия «Феерия» стала чемпионом России по степу
Студия «Феерия» стала чемпионом России по степу

Желающих продемонстрировать свой профессионализм и принять участие в столь важном и почетном соревновании было достаточно много. Танцевальные коллективы из разных уголков нашей страны соревновались за звание победителей. Среди участников зажгли свою звезду кронштадтцы — хореографическая студия «Феерия» Кронштадтского Дворца культуры (рук. З.В.Бондарева). Юные артисты из города воинской славы участвовали в чемпионате впервые. Ребята прошли долгий путь подготовки, доводя каждое движение до идеала, и покорили московскую публику. Вернулись в Кронштадт танцоры победителями. В номинации «минипродакшн» студия завоевала 1 место; в номинации «формейшн» — 1 место; в номинации «Соло» — 3 место; номер «39 трамвай» занял на чемпионате 5 место, номер «Соло «В ритмах степа» — 6 место.

Студия «Феерия» стала чемпионом России по степу
Студия «Феерия» стала чемпионом России по степу

Своими впечатлениями об участии и победе делится руководитель студии Зинаида Вячеславовна Бондарева: «На московском чемпионате мы участвовали впервые. Долго не решались. Настораживал высокий уровень, казалось, что ставим перед собой недосягаемые цели. Коллективы из Санкт-Петербурга на этом соревновании – большая редкость. Я знакома почти со всеми петербургскими степистами, и никто из них не решался на эту «авантюру», ведь на чемпионате ценятся трюковые элементы степа, а их выполнять крайне сложно. Ребята очень волновались и переживали перед выступлением, а это случается с ними редко. Ответственность была необычайная».

Свою победу ребята посвящают любимому городу, который в этом году празднует 310-летний юбилей. И здесь действительно хочется отметить, что Кронштадт славен не только своей историей. Кронштадт славен своими жителями. Поздравляем нашу танцевальную сборную и желаем дальнейших побед!