Важно:

В Кронштадте символично почтят память моряков, погибших в годы войны

Завтра, 8 мая, ветераны Кронштадта пройдут по улицам города, а затем на пароме выйдут в воды Финского залива, чтобы отдать долг памяти морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Балтике.

Полная программа торжественно-праздничных мероприятий в честь Дня Победы на сайте afisha.kronnews.ru.

Старт торжественно-траурным мероприятиям будет дан в 9:00 на улице Карла Маркса – отсюда начнется движение участников церемониала: героев Великой Отечественной войны, жителей Блокадного Ленинграда, членов общественных организаций. Планируется, что по ходу движения колонны ветераны возложат цветы к памятнику морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота и мемориальной доске почетному жителю Кронштадта, Герою Советского Союза Александру Маринеско.

Уже в 10:00 паром с участниками церемонии отправится от Петровской пристани, а в 10:30 будет произведен торжественный спуск «Венка памяти» в воды Финского залива. Ожидается, что в этом ритуале примут участие более двухсот человек.

После прибытия парома обратно в Кронштадт, ветераны отправятся на церемонию возложения цветов к братским захоронениям на Городском и Военно-мемориальном кладбище Кронштадта.