Важно:

День Победы в Кронштадте

В Кронштадте в День Победы состоятся праздничное шествие, молебен и праздничный концерт.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся с торжественного шествия. Сбор участников пройдет в 11:45 у здания администрации района (пр.Ленина, 36), начнет свое движение колонна в 12:00. Участники шествия пройдут по проспекту Ленина, а затем по Советской улице до Якорной площади.

В 12:45 на Якорной площади состоится возложение цветов к мемориалу Славы, а в 12:50 военнослужащие и личный состав частей Ленинградской военно-морской базы пройдут торжественным маршем по Якорной площади.

Программа мероприятий на 9 мая 2014 года в Кронштадте
Программа мероприятий на 9 мая 2014 года в Кронштадте

Молебен начнется в 13:15. В это же время на Якорной площади начнут работу полевые кухни. В свою очередь, в 14:00 в сквере Кронштадтского Дворца молодежи (Советская ул., 35) состоится гала-концерт патриотического фестиваля «Сороковые, роковые…».

Этот фестиваль родился в год 65-летия великой Победы. Ежегодно он посвящается присвоению Кронштадту почетного звания «Город Воинской славы России». В задачи фестиваля входят формирование нравственных ориентиров среди молодежи, а также создание условий для раскрытия творческого потенциал.

Мероприятия в честь Дня Победы продолжатся в 19:00 на Якорной площади, где для кронштадтцев и гостей города выступят хореографический коллектив «Петербургский сувенир», лауреаты всероссийских и международных конкурсов Михаил Луконин и Наталья Павлова, группа «Разгуляй», легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Поющие Гитары», дуэт «Орфеус», финалист проекта «Стань Звездой» Валентин, а также хор ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Завершатся мероприятия в Кронштадте, посвященные Дню Победы, в 22.00 праздничным салютом.