Важно:

9 человек наградят знаком «За заслуги перед Кронштадтом»

Торжественная церемония награждения нагрудным знаком состоится завтра, 7 мая, в 11:00 в помещении Театра Балтийского флота (Советская ул., 43).

Почетный нагрудный знак вручается за значительный вклад в социально-экономическое развитие Кронштадта, достижения в науке, искусстве, спорте, здравоохранении, сохранении исторического наследия, а также за заслуги в благотворительности и общественной деятельности.

Знак «За заслуги перед Кронштадтом»
Знак «За заслуги перед Кронштадтом»

Кронштадт тщательно оберегает свои традиции, которые складывались на протяжении столетий. Так, в 2004 году, в год 300-летия со дня основания Кронштадта, было принято решение отмечать людей, внесших значительный вклад в дело развития города.

В этом году будут награждены 9 человек, а всего за минувшие годы знаком «За заслуги перед Кронштадтом» было награждено 145 человек. Сам знак представляет собой восьмиконечную звезду из металла белого цвета, поверхность которой выполнена в виде расходящихся лучей. В верхней части знака помещена рельефная корона, также на знаке размещены надпись «Отвага. Польза. Труд» и изображения кронштадтского форта и парусных кораблей.