Важно:

В Кронштадте вручили ключи от квартир молодым семьям

Сегодня состоялось торжественное вручение документов и ключей от квартир семьям-участникам городской программы «Молодежи доступное жилье». В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Лавленцев, председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

BV5A2394

«Кронштадт сделал серьезный шаг в реализации программы. Отремонтировано три дома и 87 семей въезжают сегодня в новые благоустроенные квартиры. Вы получаете качественное жилье и, на мой взгляд, на очень выгодных условиях», – сказал Георгий Полтавченко.

BV5A2514

Губернатор отметил, что стоимость квадратного метра у новоселов ниже, чем установлено нормами Минстроя. По условиям программы, семьи вносят сразу 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получают беспроцентную рассрочку на 10 лет. Если в семье появятся дети, то она будет иметь право на получение дополнительной пятипроцентной скидки и использование для оплаты жилья материнского капитала.

«Программа действует в нашем городе уже десятый год. За это время 35 тысяч молодых семей сумели ею воспользоваться и улучшили свои жилищные условия. Сегодня на очереди 20 тысяч семей. В этом году мы планируем оказать поддержку 3,5 тысячи молодых семей. И я уверен, что у нас это получится. В разных районах города ведутся работы по капитальному ремонту зданий, которые будут переданы в фонд заселения молодежи», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

От имени всех новоселов семья Селиверстовых поблагодарила руководство города за предоставленную возможность улучшить жилищные условия и пригласила губернатора в гости.

Георгий Полтавченко пожелал молодым семьям счастья в новых домах и поблагодарил за хорошую работу строителей.