Важно:

История основания Кронштадта в «пластилине»

Воспитанники Дома Детского творчества «Град чудес» представили пластилиновый анимационный фильм, посвященный истории основания Кронштадта.

По словам педагогов Дома детского творчества, инициаторами создания фильма выступили сами дети, среди которых многие увлекаются флотом, дети готовили проект в течение двух месяцев.

«Перед тем как приступить к проекту для ребят были организованы экскурсии и просмотр документальных фильмов о Кронштадте, ребята также внимательно изучали книги, посвященные истории основания Кронштадта и карты города. Дети сами искали информацию и иллюстрации, по которым затем создавали из пластилина предметы и декорации для проекта», — рассказывает руководитель детской киностудии Татьяна Шоленинова.

Детская киностудия появилась в Кронштадте недавно – в сентябре 2013 года, а возраст ребят, занимающихся в киностудии, составляет 7-8 лет. По словам педагогов, ребятам так понравилось работать над проектом, что сейчас они готовят следующий анимационный фильм, который будет посвящен истории Петровского дока.

«Пластилиновый» фильм, подготовленный маленькими кронштадтцами, был представлен на педагогическом конкурсе «Нравственный подвиг». В настоящее анимационный фильм также стал участником Международного конкурса «Петербургский экран».