Важно:

В Кронштадте проходит неделя культуры

На этой неделе в Кронштадте пройдет цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню работника культуры.

Сегодня, 25 марта, в Кронштадтском Дворце молодежи (Советская ул., 35) состоится праздничная программа для работников учреждений культуры и участников творческих коллективов Кронштадтского района. Кроме того, в Детской художественной школе имени Михаила Аникушина (пр. Ленина, 57) откроется выставка эскизов и костюмов к детским спектаклям.

«Сегодня мы вновь отмечаем заслуги работников культуры в эстетическом и нравственном воспитании жителей, сохранении и возрождении духовных ценностей, осуществлении культурного развития Кронштадта. Примите слова искренней благодарности за Ваш такой нужный труд, преданность профессиональному долгу и верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности», — говорится в поздравлении главы администрации района, адресованном работникам сферы культуры Кронштадта, отмечающим сегодня свой профессиональный праздник.

Помимо празднования Дня работника культуры на этой неделе в Кронштадте проходят акции из цикла «Культура-детям» — большинство мероприятий состоятся в библиотеках Кронштадта, где для самых маленьких жителей города организуют викторины, экскурсии и конкурсы чтецов.

2014 год объявлен в России Годом культуры, главной целью которого является привлечение внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры в мире.