Важно:

Главный архитектор Петербурга провел совещание в Кронштадте

В администрации Кронштадтского района состоялось рабочее совещание с участием председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного архитектора Санкт-Петербурга Олега Рыбина.

На встрече обсуждались вопросы по перспективам развития территории Кронштадта. Так главный архитектор города отметил, что в настоящее время по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко разрабатывается Концепция развития Кронштадтского района Санкт-Петербурга как культурно-просветительского и военно-патриотического центра. Вместе с тем, по его словам, в 2014 году будет завершена разработка проекта планировки и проекта межевания территории между 16 и 18 А,Б,В кварталами для размещения здесь объектов социальной и производственной инфраструктуры.

Особое внимание участники рабочего совещания уделили вопросам юридического закрепления ранее образованных при строительстве Комплекса защитных сооружений намывных территорий с целью их вовлечения в хозяйственный оборот.

Также была затронута тема подготовки правоустанавливающих документов и градостроительного плана на территорию, прилегающую к детскому санаторию «Аврора» — здесь планируется воссоздание парковой зоны и гидротехнической системы парка.

Добавим, что согласно сайту госзакупок рядом с территорией санатория «Аврора» были выполнены «работы по сносу несанкционированных построек (огородничества) в границах формируемой территории земельного участка СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Аврора» по адресу г. Кронштадт, Цитадельское шоссе, д.30»